Programação completa dos palcos Mundo e Sunset; veja as atrações - NoticiaDaki - Informação de qualidade |

Programação completa dos palcos Mundo e Sunset; veja as atrações

G1, 23/09/2019 11h46

  Imprimir
 
 (Foto: Reprodução) Ampliar imagem:  (Foto: Reprodução)
Foto: Reprodução

Com todas as atrações anunciadas, o Rock in Rio divulgou os horários dos shows da edição 2019 do festival.

O evento será nos dias 27, 28 e 29 de setembro e 3, 4, 5 e 6 de outubro, no Parque Olímpico, na Zona Oeste do Rio.

Os ingressos para o gramado do Rock in Rio 2019 custam R$ 525 (R$ 262,50 a meia entrada) por dia de festival e estão esgotados.

Abaixo, a programação separada por dia dos palcos Mundo, Sunset, New Dance Order e Espaço Favela.

Programação do Rock in Rio
27 de setembro
Palco Mundo

0h10 - Drake
22h20 - Ellie Goulding
20h10 - Bebe Rexha
18h05 - Alok


Palco Sunset

21h15 - Seal convida Xenia França
19h05 - Mano Brown & Bootsy Collins
16h55 - Karol Conka convida Linn da Quebrada e Gloria Groove
15h15 - Lellê & Blaya

New Dance Order

2h - The Martinez Brothers
0h30 - Roland Leesker x Bruce Leroys
23h - Nic Fanciulli
22h - Gui Boratto
20h30 - Leo Janeiro e Albuquerque
19h - Eli Iwasa
17h30 - L_cio
16h - Rara DJs

Espaço Favela

21h40 - Nós do Morro
20h10 - Heavy Baile com MC Carol & Tati Quebra Barraco
18h40 - Gabz
17h30 - Nós do Morro
16h - Abronca
14h50 - Nós do Morro

Palco Supernova

19h30 - Oriente
18h30 - Cacife Clandestino
17h30 - Haikaiss
16h30 - Orgânico
15h30 - A Banca 021
28 de setembro

Palco Mundo

0h10 - Foo Fighters
22h20 - Weezer
20h10 - Tenacious D
18h - CPM 22 + Raimundos

Palco Sunset

21h15 - Whitesnake
19h05 - Titãs convidam Ana Cañas, Edi Rock & Érika Martins
16h55 - Detonautas & Pavilhão 9
15h30 - Ego Kill Talent

New Order Dance

2h30 - Nervo
1h30 - Cic
0h - Kura
22h30 - Diego Miranda
21h - KVSH
20h - Dubdogz
19h - Barja
17h - Kamala
16h - Van Breda

Espaço Favela

20h10 - Orquestra Maré do Amanhã apresenta Rock Symphony
18h40 - Batalha do Slam
17h30 - Nós do Morro
16h - Setor Bronx
14h50 - Nós do Morro

Palco Supernova

19h30 - Vivendo do Ócio
18h30 - Maglore
17h30 - Ponto Nulo no Céu
16h30 - Dona Cislene
15h30 - Bullet Bane
29 de setembro

Palco Mundo

0h25 - Bon Jovi
22h20 - Dave Matthews Band
20h10 - Goo Goo Dolls
18h - Ivete Sangalo

Palco Sunset

21h15 - Jessie J
19h05 - Iza & Alcione
16h55 - Elza Soares convida As Bahias e A Cozinha Mineira, Kell Smith e Jéssica Ellen
15h30 - Plutão Já Foi Planeta & Mahmundi

New Order Dance

2h - Vintage Culture
0h30 - Volkoder
22h30 - Bruno Be
21h - Dashdot feat. Ashidah
20h - Bhaskar
18h - Illusionize
17h - Jord
16h - Evokings

Espaço Favela

21h40 - Nós do Morro
20h10 - BK`
18h40 - Malía
17h30 - Nós do Morro
16h - Dudu de Morro Agudo
14h50 - Nós do Morro

Palco Supernova

19h30 - Gabriel Elias
18h30 - 3030
17h30 - Lali
16h30 - Dvicio
15h30 - Jade Baraldo
3 de outubro

Palco Mundo

0h10 - Red Hot Chili Peppers
22h20 - Panic! at the Disco
20h10 - Nile Rodgers & Chic
18h - Capital Inicial

Palco Sunset

21h15 - Hip Hop Hurricane com Nova Orquestra, Rael, Agir, Baco Exu do Blues & Rincon Sapiência
19h05 - Emicida & Ibeyi
16h55 - Pará Pop com Dona Onete, Fafá de Belém, Gaby Amarantos, Jaloo e Lucas Estrela
15h30 - Francisco, el Hombre & Monsieur Periné

New Dance Order

2h30 - Robin Schulz
0h30 - Make You Sweat
23h - Bruno Martini Live
21h - Cat Dealers
20h - Felguk
19h - Gustavo Mota
18h - Liu
17h - Beowülf
16h - Breaking Beattz

Espaço Favela

21h40 - Nós do Morro
20h10 - Roda de samba A Festa da Raça
18h40 - P-Tróleo
17h30 - Nós do Morro
16h - Dughettu
14h50 - Nós do Morro

Palco Supernova

19h30 - Bula
18h30 - Braza
17h30 - Big UP
16h30 - Menores Atos
15h30 - Lupa
4 de outubro

Palco Mundo

0h05 - Scorpions
21h30 - Iron Maiden
19h30 - Helloween
17h30 - Sepultura

Palco Sunset

20h30 - Slayer
18h30 - Anthrax
16h25 - Torture Squad & Claustrofobia convidam Chuck Billy (Testament)
15h - Nervosa

New Dance Order

3h - Vini Vici
1h30 - Wrecked Machines
0h - Vegas
23h - Infected Mushroom
22h - Mandragora
21h - Devochka
20h - Claudinho Brasil
18h - Gareth Emery
17h - Roger Lyra
16h - Morttagua

Espaço Favela

21h40 - Nós do Morro
21h10 - Canto Cego
18h40 - Agona
17h30 - Nós do Morro
16h - BK-81
14h50 - Nós do Morro

Palco Supernova

19h30 - Armored Dawn
18h30 - Noturnall
17h30 - Jimmy & Rats
16h30 - Eminence
15h30 - Fire Strike
5 de outubro

Palco Mundo

0h10 - P!nk
22h20 - Black Eyed Peas
20h10 - H.E.R.
18h - Anitta

Palco Sunset

21h15 - Charlie Puth
19h05 - Anavitória & Saulo
16h55 - Projota & Vitão & Giulia Be
15h30 - Funk Orquestra com Ludmilla, Fernanda Abreu & Buchecha

New Dance Order

2h30 - Alesso
1h30 - Santti
0h30 - Shapeless
23h15 - Jetlag
22h - DJ Meme x DJ Marlboro
20h30 - Tropkillaz
19h30 - 2FAB
18h30 - Scorsi
17h30 - Rodrigo S
16h - Baile do Saddam (Saddam & Zedoroque)

Espaço Favela

21h40 - Nós do Morro
20h10 - Cidinho & Doca
18h40 - Jonathan Ferr
17h30 - Nós do Morro
16h - Lucas Hawkin
14h50 - Nós do Morro

Palco Supernova

19h30 - Mariana Nolasco
18h30 - Ana Gabriela
17h30 - MARIA
16h30 - Tassia Reis
15h30 - Dani Vellocet
6 de outubro

Palco Mundo

0h40 - Muse
22h20 - Imagine Dragons
20h10 - Nickelback
18h - Os Paralamas do Sucesso

Palco Sunset

21h15 - King Crimson
19h05 - Lulu Santos & Silva
16h55 - Melim & Carolina Deslandes
15h30 - O Terno & Capitão Fausto

New Dance Order

2h30 - Claptone
1h30 - Gabe
0h30 - Flow & Zeo feat. Mari-Anna
22h30 - Dennis Ferrer
21h30 - Fractall & Rocksted
20h30 - Kolombo
19h - Chemical Surf
18h - Nepal
17h - BLANCAh
16h - MAZ

Espaço Favela

21h40 - Nós do Morro
20h10 - Delacruz & Maria
18h40 - Xamã
17h30 - Nós do Morro
16h - Tuany Zanini
14h50 - Nós do Morro

Palco Supernova

19h30 - Lagum
18h30 - Selvagens à procura de Lei
17h30 - Zimbra
16h30 - André Prando
15h30 - Folks
 

 

     

   © Copyright 2009 | 2019    Política de privacidade     Fale conosco  |   Anuncie conosco  |